Seleccionar página

FIXTURE Y RESULTADOS PRIMERA MASCULINA. CAMPEONATO ARGENTINO DE CESTOBALL 2023

FIXTURE Y RESULTADOS PRIMERA MASCULINA. CAMPEONATO ARGENTINO DE CESTOBALL 2023

FIXTURE PRIMERA MASCULINA

-PRIMERA MASCULINA – MIÉRCOLES 19 DE JULIO-

***GRUPO B***

PRIMERA MASCULINA

MIE 19/7 10.30 h en LA PEDRERA. GRUPO B Fecha 1. Partido 40

TUCUMÁN 102 VS MISIONES 73

PRIMERA MASCULINA

MIE 19/7 10.30 h en PALACIO GATICA. GRUPO B Fecha 1. Partido 41

BUENOS AIRES 88 VS LA RIOJA 54

LIBRE: SAN LUIS

***GRUPO A***

PRIMERA MASCULINA

MIE 19/7 12.00 h en LA PEDRERA. GRUPO A Fecha 1. Partido 42

SANTIAGO 133 VS CORRIENTES 97

PRIMERA MASCULINA

MIE 19/7 12.00 h en PALACIO GATICA. GRUPO A Fecha 1. Partido 43

CAPITAL FEDERAL 86 VS CHACO 52

***GRUPO B***

PRIMERA MASCULINA

MIE 19/7 16.30 h en PALACIO GATICA. GRUPO B Fecha 2. Partido 44

TUCUMÁN 134 VS BUENOS AIRES 70

PRIMERA MASCULINA

MIE 19/7 18.00 h en PALACIO GATICA. GRUPO B Fecha 2. Partido 45

SAN LUIS 133 VS LA RIOJA 25

LIBRE: MISIONES

-PRIMERA MASCULINA – JUEVES 20 DE JULIO-

***GRUPO B***

PRIMERA MASCULINA

JUE 20/7 9.00 h en LA PEDRERA. GRUPO B Fecha 3. Partido 46

MISIONES 43 VS SAN LUIS 92

PRIMERA MASCULINA

JUE 20/7 9.00 h en PALACIO GATICA. GRUPO B Fecha 3. Partido 47

LA RIOJA 34 VS TUCUMÁN 115

LIBRE: BUENOS AIRES

***GRUPO A***

PRIMERA MASCULINA

JUE 20/7 10.30 h en LA PEDRERA. GRUPO A Fecha 2. Partido 48   

CAPITAL FEDERAL 110 VS SANTIAGO 125

PRIMERA MASCULINA

JUE 20/7 10.30 h en PALACIO GATICA. GRUPO A Fecha 2. Partido 49   

CHACO 46 VS CORRIENTES 72

***GRUPO B***

PRIMERA MASCULINA

JUE 20/7 16.00 h en SOC. ITALIANA. GRUPO B Fecha 4. Partido 50

LA RIOJA 42 VS MISIONES 62

PRIMERA MASCULINA

JUE 20/7 19.00 h en PALACIO GATICA. GRUPO B Fecha 4. Partido 51

BUENOS AIRES 44 VS SAN LUIS 101

LIBRE: TUCUMÁN

-PRIMERA MASCULINA – VIERNES 21 DE JULIO-

***GRUPO A***

PRIMERA MASCULINA

VIE 21/7 10.30 h en SOC. ITALIANA. GRUPO A Fecha 3. Partido 52

CORRIENTES 75 VS CAPITAL FEDERAL 86

PRIMERA MASCULINA

VIE 21/7 12.00 h en SOC. ITALIANA. GRUPO A Fecha 3. Partido 53

SANTIAGO 100 VS CHACO 78

***GRUPO B***

PRIMERA MASCULINA

VIE 21/7 10.30 h en PALACIO GATICA. GRUPO B Fecha 5. Partido 54

SAN LUIS 106 VS TUCUMÁN 108

PRIMERA MASCULINA

VIE 21/7 12.00 h h en PALACIO GATICA. GRUPO B Fecha 5. Partido 55

MISIONES 76 VS BUENOS AIRES 57

LIBRE: LA RIOJA

POSICIONES GRUPO A

Santiago 6 (J3)

Capital 5 (J3)

Corrientes 4 (J3)

Chaco 3 (J3)

POSICIONES GRUPO B

Tucumán 8 (J4)

San Luis 7 (J4)

Misiones 6 (J4)

Buenos Aires 5 (J4)

La Rioja 4 (J4)

***PLAYOFFS***

PRIMERA MASCULINA

VIE 21/7 17.30 h en SOC. ITALIANA. LIGA 7° al 9°. Partido 56

4°A CHACO 100 VS 5°B LA RIOJA 48

PRIMERA MASCULINA

VIE 21/7 17.30 h en PALACIO GATICA. Playoff 1. Partido 57

2°A CAPITAL FEDERAL 101 VS 3°B MISIONES 69

PRIMERA MASCULINA

VIE 21/7 19.00 h en PALACIO GATICA. Playoff 2. Partido 58

2°B SAN LUIS 62 VS 3°A CORRIENTES 67

-PRIMERA MASCULINA – SÀBADO 22 DE JULIO-       

PRIMERA MASCULINA

SAB 22/7 9.00 h en BENITO JUÁREZ. LIGA 7° al 9°. Partido 59

5°B LA RIOJA 44 VS 4°B BUENOS AIRES 82

PRIMERA MASCULINA

SAB 22/7 9.00 h en LA PEDRERA. Semifinal 1. Partido 60

1°A SANTIAGO 128 VS G58 CORRIENTES 104

PRIMERA MASCULINA

SAB 22/7 10.30 h en LA PEDRERA. Semifinal 2. Partido 61

1°B TUCUMÁN 111 VS G57 CAPITAL 96

PRIMERA MASCULINA

SAB 22/7 17.30 h en SOC. ITALIANA. LIGA 7° al 9°. Partido 62

4°A CHACO 96 VS 4°B BUENOS AIRES 68

PRIMERA MASCULINA

SAB 22/7 17.30 h en PALACIO GATICA. 5° Puesto. Partido 63

PP1 MISIONES 35 VS PP2 SAN LUIS 113

PRIMERA MASCULINA

SAB 22/7 17.30 h en LA PEDRERA. 3° Puesto. Partido 64

P60 CORRIENTES 75 vs P61 CAPITAL 103

-PRIMERA MASCULINA – DOMINGO 23 DE JULIO-

PRIMERA MASCULINA

DOM 23/7 13.00 h en LA PEDRERA. FINAL. Partido 115

G60 SANTIAGO 116 vs G61 TUCUMÁN 131

PRIMERA MASCULINA. POSICIONES FINALES

1º TUCUMÁN

2º SANTIAGO DEL ESTERO

3º CAPITAL FEDERAL

4º CORRIENTES

5º SAN LUIS

6º MISIONES

7º CHACO

8º BUENOS AIRES

9º LA RIOJA